Отказ в предоставлении бесплатного земельного участка под ИЖС многодетной семье в Московской области
Здравствуйте!
Да. отказ правомерен.
У вас есть земельный участок - его целевое назначение в данном случае неважно.
Согласно ч. 3 ст. 3 Закона право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, на дату подачи заявления о постановке на учёт одновременно отвечающие всем следующим условиям:
- члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
- родители либо одинокая мать (одинокий отец), усыновители, отчим (мачеха), совместно с которыми проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее пяти лет;
- трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;
- члены многодетной семьи не имеют в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования земельного участка площадью 0,06 гектара («шесть соток») и более на территории Московской области;
- члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;
- члены многодетной семьи со дня вступления в силу настоящего Закона не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более;
- члены многодетной семьи не стоят на учёте в целях предоставления земельных участков в соответствии с настоящим Законом в органе местного самоуправления другого городского округа Московской области.
Теперь, даже если переоформите собственность на иное лицо, к сожалению, в течение 5 лет не сможете претендовать на получение участка.
Удачи Вам!