Пенсионный балл и стаж в 25 лет - почему пенсионный фонд отказывает оформлять пенсию?
Пенсионный балл 25 и 25 лет стажа пенсионный фонд отказывает оформлять пенсию говорят нужна 28,2 балл значит ничего не получишь я 1961 г рождения это так?
Лучший ответ
Мужчины 1961 года рождения достигают пенсионного возраста в 63 года, т.е в 2024 году.
Для назначения пенсии в 2024 году требуется 15 лет стажа и 28,2 ИПК.
Если у вас ИПК всего 25, то в пенсии вам откажут. Следует срочно обратиться к юристу по пенсиям для подсчета ваших ИПК по другим вариантам пенсионного обеспечения. Возможно по другим вариантам ИПК будет достаточно.
В лицевом счете на госуслугах ИПК рассчитывается только по одному варианту.
Хорошая ответ