Махачкала, 26.10.2023, 21:56

Какое наказание грозит беременной женщине с 3-летним ребенком за перевод денег с банковской карты в размере 29000 рублей по статье 158 часть 3?

Вопрос №20855403 из г. Махачкала
опубликован 26.10.2023, 21:56
Я беременна и у меня 3 летний ребенок, будет суд по статье 158 часть 3, перевод денег с банковской карты 29000, какое наказание мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.3 ст. 158 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Более подробно Вам ответит ваш адвокат. Мы не знаем материалы дела.

26.10.2023, 22:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Реальное лишение свободы маловероятно.

26.10.2023, 22:07

Может вы подробнее ответите. Или это все платное

26.10.2023, 22:09

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.10.2023, 22:11

Сейчас никто не скажет Вам какое конкретно наказание может назначить суд.

Суд учитывает обстоятельства дела, харктер преступления, наличие или отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, полное или частичное возмещение обвиняемым потерпевшему материального ущерба, наличие или отсутствие судимости, признание вины, мнение потерпевшего и позицию государственного обвинителя - прокурора, доводы защитника - адвоката, показания подсудимого и т.д.

Каждый судья независим и даже в одном суде разные судьи могут по аналогичным составам преступлений назначать различное наказание.

Каждому обвиняемому государство бесплатно предоставляет защитника - адвоката как на следствии, так и в суде.

Адвокат по просьбе осужденного может подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд на несправедливость приговора - чрезмерную сурововсть наказания.

При добровольном полном погашении обвиняемым причиненного ущерба потерпевшему до судебных прений суд, с учетом ходатайства потерпевшего, вправе изменить категорию впервые совершенного преступления на менее тяжкую и прекратить в суде уголовное дело за примирением сторон - при наличии смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих.

Суд вправе назначить наказание как в пределах санкцции статьи УК РФ, так и при наличии оснований - назначить наказание ниже низшего предела. Обвиняемый может бесплатно обратиться в прокуратуру района и выяснить какую меру наказания предлагает в суде назначить прокурор по аналогичным делам с учетом вашего положения и наличия малолетнего ребенка.

26.10.2023, 22:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться