Москва, 26.10.2023, 22:50

Ozon выставил штраф за модерацию карточки - Как оспорить и нарушает ли это законодательство РФ?

Вопрос №20855435 из г. Москва
опубликован 26.10.2023, 22:50
Ozon выставил штраф 30 000 рублей за модерацию карточки. Как мне оспорить это? Нарушает ли озон законодательство РФ? Добрый день. Произошла такая ситуация. 17.10.2023 года я создал карточку товара Сухой корм для кошек PRO PLAN Sterilised для поддержания здоровья почек после стерилизации, с индейкой, 10 кг. Так как не удалось скопировать карточку, я ее создал. Материалы для контента карточки взял с карточки Код товара: 31235560 Продавец у этой карточки OZON Express. https://www.ozon.ru/product/korm-suhoy-pro-plan-sterilised-dlya-vzroslyh-sterilizovannyh-koshek-i-kastrirovannyh-kotov-31235560/?asb=bq0oF9kIdINruIpqkcnjqFJyO3gyzSXdeySPJL4Ket5SnE%252BIOW5NBJl9FPbMTKIO&asb2=2rMlZ3pg_NgnH_DZDFkkQTuXpDYPhqo8W5L6ceU8F5FhKv1iwnv2L0ouksHEOuFRkDJCR0ozr58mZBGwmFJGcPL6hwktbq1k1hD6y_0pT3w4VGMUj6NMI67yxEi9DWERxrGwIZCT-7l2ms5w9g-uOvwUyoXKXzvWmvo_y4-PASM&avtc=1&avte=1&avts=1697575525&keywords=%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA+Pro+Plan+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81+%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B9%2C+10+%D0%BA%D0%B3 Поэтому я и подумать не мог, что там будут какие-то нюансы. Так как карточка работает и товар продается, значит она промодерирована. Об этом сам Ozon писал. 19.10.2023 года мне приходит уведомление. Вот история переписки с поддержкой, отвечают раз в два дня. Вот те самые нарушения которые есть в карточке Ozon Express Нарушение QR-код - хотя он ведет просто на калькулятор расчета корма. Нарушение контакты - это Линия заботы от Pro Plan.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же ответили, что для обжалования нужно направить прошение о пересмотре решения в связи с: и приложить сканы

26.10.2023, 22:58

Ваш ответ видимо не на мой вопрос.

27.10.2023, 01:01

Какое прошение? Претензию. Считаем, что это завуалированное мошенничество.

12.11.2023, 13:35

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

26.10.2023, 22:57

Вы видимо только в фантазиях юрист. Прежде чем отвечать изучите законы.

27.10.2023, 01:00

www.9111.ru

Где диплом купили?

12.11.2023, 13:34
12.11.2023, 13:24

Мы отправили официальный запрос в Генеральную прокуратуру. Ждем ответ Данные действия этой конторы ущемляют права и законные интересы неопределенного круга лиц. www.9111.ru

12.11.2023, 13:26

Ну и ждите своего ответа.

___

Прежде, чем, что то обжаловать, на руках нужно иметь письменное подтверждение о нарушении

___

ООО если вы занимаетесь автором вопроса, и занимайтесь, не пишите лишнее на форуме

12.11.2023, 14:10

Мы не занимаемся вопросом именно этого автора. Здесь неосновательное обогащение в течении 2 дней более 12 лямов на ровном месте. А это уже другая история.

12.11.2023, 14:42