Владелица квартиры сообщила о желании забрать мебель - юридические аспекты и возможные последствия
О как! А чего она еще десять лет не подождала. Можно прямо говорить, что эта ваша мебель, которую вы купили вчера.
Нет, не имеет право, тем более, что никак не зафиксировано ее наличие в квартире вообще. Ей откажут в иске, если вы грамотно подадите возражение, ссылаясь на договор.
Скажите ей, что выкинули старую мебель, поскольку она не вывезла ее до продажи, а вы не "камера хранения" ... Где она раньше была?
Имеет право, если у продавца есть документы о праве собственности на квартиру.
И пусть подаст, что Вы боитесь то..
В суд не ходить, направить возражение, указав, что никакой не мебели у вас нет, в иске прошу отказать.