Пропустила срок получения накопительной пенсии покойного мужа. Что делать?
Здравствуйте!
Срок обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть восстановлен в судебном порядке, о чем выносится решение суда. Для этого правопреемнику, пропустившему такой срок, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением (п. 9, пп. "е" п. 10 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ N 710; п. 10, пп. "е" п. 11 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ N 711). Необходимо указать/доказать наличие уважительных причин пропуска (болезнь, неуведомление СФР, НПФР и т.д.)