Могут ли подать в суд, если я не оплачиваю квартал после смерти отца и до вступления в наследство?
Здравствуйте. Подать в суд могут на наследников. Вы в свою очередь если вступили в наследство должны будете погасить долги.
Уважаемая Елена.
По действующему законодательству наследники, не отказавшиеся от наследства, обязаны нести все расходы по содержанию наследственного имущества со дня открытия наследства (смерти наследодателя, в указанном случае - Вашего отца), а не с момента получения от нотариуса Свидетельства о праве на наследство.
В противном случае возникает задолженность, которая может быть взыскана принудительно.