Красноярск, 27.10.2023, 08:05

Оплата больничного инвалидом 3 группы после увольнения - правила и сроки

Вопрос №20855956 из г. Красноярск
опубликован 27.10.2023, 08:05
Нужно ли оплачивать больничный инвалиду 3 группы после увольнения (после увольнения прошло 2 дня) если до увольнения он находился на больничном 5 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалид группы 3 наравне с остальными сотрудниками имеет право на оплату больничного в течение 30 дней после увольнения в размере 60% от среднедневного размера оплаты труда.

27.10.2023, 09:06

В моем вопросе смысл заключался в том, что инвалиду более 5 месяцев в году больничный не оплачивается. После увольнения начинается новый отчет?

27.10.2023, 10:34

Просите врача закрыть больничный и открыть новы. Обычно так делают, чтобы человек получил деньги. Если у него один лист, то естественно, пока его не закроют, СФР не перечислит деньги

27.10.2023, 10:50