Вопрос об оплате больничного после увольнения по истечении срока трудового договора

Вопрос №6389037 из г. Петрозаводск
опубликован 24.03.2015, 19:20
Уволена по истечении срока трудового договора, на следующий день после увольнения вышла на больничный. Имею ли право на оплату больничного в организации, из которой только-только уволена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить: п.2 ст.5 Федерального закона N 255-ФЗ от 29.12.2006 уже или в данном случае не работает? Или я его как-то не так понимаю?

«Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.»

24.03.2015, 20:07

Прошу прощения, это я не вам ответил, ошибка какая то вышла...

24.03.2015, 20:08

Нет, не имеете права.

24.03.2015, 19:21

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить: п.2 ст.5 Федерального закона N 255-ФЗ от 29.12.2006 уже или в данном случае не работает? Или я его как-то не так понимаю?

«Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.»

24.03.2015, 20:07

Прошу прощения, это я не вам ответил, ошибка какая то вышла...

24.03.2015, 20:08