Статус 1/2 дома в браке - совместно нажитое или личное имущество?
Здравствуйте.
Поскольку Вы купили 1/2 доли дома за денежные средства, полученные от продажи добрачного имущества, это доля является Вашей единоличной собственностью.
НЕТ, это ваше имущество, только документы по проданной квартире, и переводе мужу денег, нужно сохранить.
Это не простой вопрос, но если потратили на покупку только свои средства, вырученные от продажи своего имущества, то можете в суде доказать свое право собственности на долю.
Кроме того, если покупали долю по нотариальному договору купли-продажи (оформляли договор у нотариуса), то тоже есть вариант признать долю только Вашей.
Долю только собираемся покупать, это лучше сделать у нотариуса и в договоре указать, что приобретается за личные деньги вырученные от продажи личного имущества и реквизиты того договора?