LSN Messenger
Курган, 27.10.2023, 10:40

Долги в мфо 30.000 могут арестоаать имущество

Вопрос №20856295 из г. Курган
опубликован 27.10.2023, 10:40
Долги в мфо 30.000 могут арестоаать имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, приставы только могут это сделать на основании исполнительного документа, выданного по вступившему в законную силу судебному акту по взысканию задолженности.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.10.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

У меня на данный момент долги в мфо, на зарплатную карту наложен арест снимают 50% от поступившей суммы но другие звонят и угрожают судебными приставами и то что приставы заберут имущество не спросив и не известив меня об этом, что они сами вскроют жилье и всё что нужно опишут. Скажите пожалуйста такое возможно?

27.10.2023, 18:16

Шлите смело в пеший сексуальный поход.

Не поленитесь и ознакомьтесь с законом № 230-ФЗ, там все расписано доступно для понимания.

Тем более Вы по факту платите, т.е гасите задолженность.

Кредитор должен сам уведомить об этом должника в течение 30 рабочих дней с момента привлечения коллекторовпо тому же закону (смотри выше)

Если у Вас единственное жилье, то могут наложить арест только на регистрационные действия, забрать не могут..

27.10.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:
)))

"то что приставы заберут имущество не спросив и не известив меня об этом, что они сами вскроют жилье и всё что нужно опишут" - для вскрытия квартиры должника, пристав должен получить разрешение начальника отдела. А такое разрешение начальник не даст ☝😃

27.10.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В таком случае речь, скорее всего, идет не об аресте имущества, а о запрете на действия по государственной регистрации права, в случае, если долг просрочен, просужен и возбуждено исполнительное производство.

27.10.2023, 10:44

Лилия, могут, по возбужденному ФССП исполнительному производству. Статья 80. Наложение ареста на имущество должника. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

27.10.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам!!!!

У меня долг в 500 тыс уже с 2016 года в Сбербанке...так приставы меня видят во дворе дом к соседям и им записки передавали, типо что меня не могут застать...а в прошлом году вызывал участкового когда к приставам заглянул, пересрались ...они же ,сейчас по беспределу ,,рисуют" без суда ИП... здоровья не хватило ,закрыть свой РОПС пересадить тех кто мои дела вел, да ещё и сотрудников Сбера тоже привлечь вплоть до уголовки...Народ молчит и боится! Я и ты власть они только слуги, это надо понять!

02.11.2024, 12:24