Процесс оплаты бесплатной юридической помощи - доказательства и предоставление документов адвокатом
Следователь или судья выносит постановление об оплате работы адвоката в процессе, в следственном действии, в которых участвовал адвокат.
Здравствуйте! Можете подсказать НА, в котором это отражено?
Учитывается день занятости адвоката по оказанию помощи в порядке ст. 51 УПК или ГПК. Или Вы спрашиваете про оказание помощи в порядке ФЗ " О бесплатной юридической помощи"?
Здравствуйте. В рамках уголовного дела, гражданского по назначению адвоката регулируется постановлением Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 27.09.2023) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации" (вместе с "Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации")