Тула, 27.10.2023, 12:00

Процесс оплаты бесплатной юридической помощи - доказательства и предоставление документов адвокатом

Вопрос №20856503 из г. Тула
опубликован 27.10.2023, 12:00
Как происходит процесс оплаты работы адвоката за оказание им «бесплатной юридической помощи», а точнее - как адвокат доказывает, что он действительно эту помощь оказывал и какие документы он предоставляет
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь или судья выносит постановление об оплате работы адвоката в процессе, в следственном действии, в которых участвовал адвокат.

27.10.2023, 12:03

Здравствуйте! Можете подсказать НА, в котором это отражено?

27.10.2023, 12:28

Учитывается день занятости адвоката по оказанию помощи в порядке ст. 51 УПК или ГПК. Или Вы спрашиваете про оказание помощи в порядке ФЗ " О бесплатной юридической помощи"?

27.10.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В рамках уголовного дела, гражданского по назначению адвоката регулируется постановлением Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 27.09.2023) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации" (вместе с "Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации")

27.10.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034