Опасности финансового мошенничества - Как выйти из ситуации после блокировки карты и требования оплаты налогов в швейцарском банке?
Добрый вечер, Денис.
1)Это сложный вопрос, его нужно изучать, так как устроена система в швейцарском банке сложно сказать.
2)Банк наш блокирует перевод или их?
3)Плюс к этому у нас сейчас нет обмена финансовой информацией между странами, что может грозить штрафом.
4)Посмотрел много информации сейчас по данному вопросу, в соответствии со статьей 65 Налогового кодекса Российской Федерации, резиденты РФ обязаны сообщать в налоговый орган о наличии счетов (вкладов) в иностранных банках и (или) о наличии иного имущества за пределами территории РФ, в том числе находящегося на хранении у юридических лиц, организаций, оказывающих услуги хранения ценностей, и (или) других третьих лиц, а также о совершенных финансовых операциях с такими счетами (вкладами) и (или) иным имуществом.
5)Но именно там явно ничего от вас не могут требовать в плане налогов, так как вы гражданин РФ и там не оформлено ни внж ни гражданства.
6)Это мошенники, так как схема старая у вас..
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Ничего не платите. Обращал в полицию с заявлением о мошенничестве по ст 159 УК РФ. При установонии личности мошенника сможете взыскать с него ущерб.
Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Не оплачивайте. Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте, Денис! Не платить. Уже сами поняли, что платите мошенникам (ст.159 УК РФ). Можете подать в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях". А уж там пусть выясняют, за границей ли мошенники или нет.
Здравствуйте!
Это мошенническая схема, которая распространена в настоящее время.
В вашей ситуации вы ничего не должны им платить, а требуйте возврата дене. Модно написать претензией и отказаться от их услуг, тем более если вы с ними заключили договор. Если нет, так же требуйте возврат.
Можете обратиться в полицию с заявлением и предоставить все имеющиеся доказательства пл данному вопросу. Желательно письменно, но можно и через сайт МВД.
(ст.159 УК РФ).
Денис, добрый день.
Верно понимаете, что Вас скорее всего хотят развести на деньги.
_____
Важно понимать, что это очень похоже на мошенничество - статья 159 УК РФ. В швейцарском банке просто так для РОССИЯН счет не ОТКРОЮТ. Там очень серьезные условия, которые СРЕДНЕ - СТАТИСТИЧЕСКИЙ РОССИЯНИН ПРОСТО не потянет.
______
Если Вы УЖЕ перевели деньги, то подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получайте талон-уведомление и ждите результата проверки
С уважением, Дарья Алексеевна