Вопрос о воинском учете для лица с двойным гражданством и опасения перед возможной мобилизацией
А с чего Вы взяли, что у вас есть гражданство Украины? Получив Российское, вас лишили украинского. Призывать вас по мобилизации или нет, будет решать военкомат по месту регистрации, туда надо встать на учет.
А если не вставать на учёт пока не закончится военные действия? Можно так? не хочу воевать, и убивать людей, или чтобы меня убили...
Умник вы, однако... А для чего российское гражданство то приняли тогда? Воевать он не хочет. А чего тогда хочет - пособий, работы? У гражданина есть как права, так и обязанности.
Приняли закон - получивших гражданство РФ и уклоняющихся от службы в армии, лишать гражданства рф.
Выступил в силу вчера. Читайте!
Здравствуйте 🤝
Если Вы получили гражданство, то Вам надо обязательно встать на воинский учет, на срочную службу не призовут уже
Я вас понял, но вот скажите вроде приняли закон призывной возраст до 30?