Как получить внутренний паспорт в России для лица с двойным гражданством Узбекистана и России, проживающего в Санкт-Петербурге, и возможные проблемы с пропиской?

Вопрос-: если у человека 2 гражданства, Узбекистана и России, родился и вырас в Узбекистане есть паспорт (зелёный) , и ещё есть Российский загран. Паспорт (нового образца) !сейчас этот человек хочет переехать жить в Санкт-Петербург. Что и как надо сделать, чтобы ему получить внутренний паспорт (обычный)? И могут ли возникнуть проблемы с пропиской?
Лучший ответ

По приезду в РФ- нужно обратиться в УФМС по месту фактического проживания и оформить внутренний паспорт

Никаких проблем с паспортом-нет

Если есть жилое помещение -куда можно прописаться-то тоже нет совершенно никаких проблем

Спасибо за дельный совет!