Собираемся приобрести квартиру в новостройке по переуступке прав при условии, что дом сдан госприемке и ключи выданы.
Обязанность по оплате ком. платежей на вас лежит с момента принятия квартиры по акту приема-предаче при сданном доме.
Чтобы не было подвоных камней, договоры нужно подписывать после ознакомления с ним вашего юриста.
Камней много и даже если Вам частично их перечислить, это не поможет вам застрохавать себя и свои риски. Для того чтобы сделка прошла без не благоиятных для вас последствий, необходимо сопровождение риэлтора, или хотя бы юриста который изучит договор, и проверит правоустанавливающих документы. Просто прочитать договор мало, он скорее всего типовой.
Обращайтесь, помогу.