Киров, 19.12.2012, 23:23

Они могут оклеветать поднанимателя и участковый принудит его покинуть жилое помещение.

Вопрос №2085736 из г. Киров
опубликован 19.12.2012, 23:23
Хочу сдать в аренду комнату в коммунальной квартире, но соседи против. Я собственник, квартира приватизирована. Согласно НПА жилое помещение, т.е. комнату сдавать в аренду по договору имею право, но что делать с местами общего пользования, соблюдение прав и интересов всех соседей собственников будет соблюдено. Они могут оклеветать поднанимателя и участковый принудит его покинуть жилое помещение. Как правильно все сделать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я не получу письменное согласие остальных собственников.

ТО будете только ЛИЧНО использовать жилое помещение.

19.12.2012, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как правильно все сделать подскажите?

Получить письменное согласие остальных собственников.

19.12.2012, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А если я не получу письменное согласие остальных собственников.

Вы конечно можете пустить жить человека в свою комнату, но без официального оформления. Но в таком случае его могут привлечь к ответственности за то, что он не получил временную регистрацию по этому адресу.

21.12.2012, 09:13

А если я не получу согласие собственников других комнат?

19.12.2012, 23:32