Кемерово, 27.10.2023, 17:33

Приватизация земли без совладельцев - возможно ли, если один умер более 15 лет назад, а другой не участвует в уходе за домом?

Вопрос №20857413 из г. Кемерово
опубликован 27.10.2023, 17:33
Можно ли оформить приватизацию земли без других совладельцем, если один совладелец умер более 15 лет назад, а другой не проживает и не принимает участия в ведении ремонтных работ, ремонте и помощи в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом в собственности?

27.10.2023, 17:39

У дома три совдадельца у каждого по одной третьей.

27.10.2023, 17:52

Право собственности и право владения, это разные вещи. Владеть можно и муниципальным жильем. Вы не ответили на мой вопрос. Если дом в собственности и третьему принадлежит 1\3 доли, то никак без него приватизировать землю Вы не сможете. Не важно, что он не проживает.-Он собственник.

27.10.2023, 18:08