Права свекрови на маневренное жилье в случае пожара в квартире и аварийном состоянии дома

У свекрови и мужа есть по 1/2 доли в квартире, в собственности. Дом аварийный В квартире случился пожар, после которого свекровь там жить не захотела. Она заперта на замок и там никого нет. Смысла делать ремонт тоже нет, ближайшие год-два (на практике конечно дольше), дом должны расселить. Имеет ли она право претендовать на маневренное жилье, если она встанет на учёт как нуждающася в жилье? Другого жилья у нее нет. Сейчас снимает квартиру.
Лучший ответ

Если она в квартире прописана и иного жилья в собственности не имеет, то может претендовать на маневренное жилье