У меня задержали молодого человека за мелкое хулиганство и еще он был пьяный что мне делать сказали что закроют на двое суток

Вопрос №20858143 из г. Кызыл
опубликован 28.10.2023, 00:50
У меня задержали молодого человека за мелкое хулиганство и еще он был пьяный что мне делать сказали что закроют на двое суток
Лучший ответ
Рекомендуется

Очно обратитесь к адвокату, с адвокатом являйтесь в отдел полиции.

28.10.2023, 00:54
Оценка автора вопроса:

Действительно, могут посадить до понедельника и это будет вполне законно. В понедельник будет суд, где могут дать или арест до 15 суток или штраф 500 рублей. Адвоката смысла нет нанимать, денег только потратите. Лучше просто с юристом проконсультироваться

28.10.2023, 01:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день, успокойтесь, и дождитесь эти двое суток, никого нанимать не нужно, это административный штраф максимум, это не уголовная ответственность, могут отпустить раньше 2 х суток.

28.10.2023, 01:20

Кто знает, часто в практике бывает, что административное правонарушение переквалифицируют в уголовно-наказуемое деяние и наоборот. Юриспруденция такая тонкая грань. Я бы не стал столь убедительно утверждать о наказании за содеянное, тем более, что это решает только СУД!

28.10.2023, 20:15

Не уверен, что "просто консультация у "юристов"...будет стоить ДЕШЕВЛЕ квалифицированной юридической помощи ЮРИСТА имеющего статус адвоката. К тому же, адвокат - это тоже юрист, только который имеет высшее юридическое образование или ученую степень кандидата или доктора юридических наук, опыт работы по юридической специальности не менее 2-х лет до сдачи экзамена и УСПЕШНО сдавший не простой экзамен на статус адвоката. А просто консультации у юристов часто заканчиваются плачевно для доверителей. Никаких гарантий, даже пожаловаться не на кого и некуда. Выводы делайте сами. Доверится профессионалам или непонятно кому! Получить штраф или сидеть 15 суток, это существенная разница. Или 2 суток или 15 суток!

28.10.2023, 20:12