Срок исковой давности при легализации реконструкции дома после развода - влияние решения суда о разделе имущества
Помогите разобраться в тонкостях ситуации. Во время брака был приобретен жилой дом за счёт средств материнского капитала в общедолевую собственность на всех членов семьи. Далее была реконструкция дома с увеличением жилплощади за счёт средств семейного бюджета, но реконструкция не легализована до сих пор. Прошёл развод с разделом имущества два года назад. На данный момент требуется легализовать реконструкцию дома через суд, так как один из соодольщиков против. Имеет ли срок исковой давности 3 года с момента вступления в законную силу решения суда о разводе и разделе имущества при подачи иска. Или такие обстоятельства не имеют значения?
Лучший ответ
Данное обстоятельство (раздел имущества супругов) не имеет значения и срок давности не будет применен.