Способы доказательства сокрытия доходов в делах о выплате алиментов - ситуация и возможные решения

Как можно доказать сокрытие доходов? Дело касается алиментов.

По судебному приказу назначена 1/4 от всех видов доходов. Бывший муж нигде официально не работал и платил как положено по закону для не работающих официально. Сейчас когда сумма минимальных алиментов стала 17000 тысяч, он решил предоставить справку с официального места работы что у него зарплата 19000 тысяч. Работает он в Москве. Снимает квартиру. Доход значительно больше указанного в справке (раза в 3-4). Участия в жизни ребёнка не принимает, потому что считает что платит алименты и больше ничего не должен. Ребёнок часто болеет. Сейчас проходим очередное лечение по зрению. Если прошу помочь, то всё скидывает на его официальные алименты и говорит что больше ничего не должен. Ещё и ребенку лапшу на уши вешает при общении по телефону, рассказывает о том как трудно ему жить на зарплату в 19 000 и платить алименты. Как быть? Что можно сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

При условии, что муж работает на полной ставке, и у него не сдельная оплата труда, такой зарплаты быть не может, поскольку МРОТ в Москве 24 801 рубль. Так что если он обратится за снижением размера алиментов, вероятнее всего ему откажут. В любом случае надо смотреть документы, чтобы иметь более полное представление о ситуации.

Выпиской движения по счёту.

А что выписка по счету даст? Только установить твёрдую денежную сумму и всё?

Он зарплату получае на руки.

Карту Сбербанка оформил только для того чтобы скидывать фиксированную сумму по алиментам. До это вообще его родители перечисляли алименты с пометкой от его имени.

Добрый день!

Надо пристава попробовать привлечь его к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов!

Пусть пристав направит работодатель запрос о предоставлении информации о зп.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.