Проблемы с получением справки о регистрации детей в городе Новосибирск - отказы и возможные способы решения.
Написать жалобу Вы имеете право, но положительного результата это Вам не даст, т.к. действия правомерны и Вы только затратите время. В данном случае необходима доверенность (ст. 185 ГК РФ). В настоящее время это сделать довольно просто, можете обратиться к нотариусу по месту своего проживания, оформить доверенность, последний в рамках Единой информационной системы нотариата направит ее нотариусу по месту жительства Вашей мамы. Сделать это можно в течение дня (позвоните маме, скажите у какого нотариуса забрать доверенность). А мама, получив доверенность, сможет обратиться с ней за необходимой справкой. Удачи!
Только это платно и стоит 2000