Возможна ли уголовная ответственность за неуплату долга в размере 480 тыс. рублей приставам при нахождении в декрете?
Только если вы должник по алиментам и то изначально ст. 5.35.1. КоАП РФ, потом уже ст. 157 УК РФ. Видимо вас пристав или взыскатель пытаются запугать. Чтобы вы оплачивали долг.
Изучите части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и при выходе на работу они вам будут полезны.
Нечем платить, нет имущества, то пристав потихоньку к концу 2023 года по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ прикроет ИП.
Изучите процесс внесудебного банкротства через МФЦ, с 03.11.2023 верхний предел долга повысится до 1 млн. руб., а нижний снизят до 25 000,00 руб.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, невозможна.
Добрый вечер!
Нет конечно же, не будет!
Можете сделать так, чтобы пристав окончил или прекратил ИП.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.