Родители хотят забрать документы из 1 класса. В какой форме они должны написать заявление?

Лучший ответ

Добрый вечер, Светлана.

1)О Б Р А З Е Ц

заявления на выдачу документов ребенка.

Директору МКОУ СОШ №4

М.В. Ивановой

___________________________

(ФИО)

Проживающей (его) по адресу:

___________________________

(адрес)

заявление.

Прошу выдать документы моего сына, ученика __«___» класса

_______________ (ФИО)______________, в связи с переходом на

обучение в_______________ (переездом на новое место жительства в г.

Москва).

Дата

Подпись

К заявлению прилагаются:

• справка из школьной библиотеки.

Ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В произвольной форме.

С Уважением!

Здравствуйте, Светлана! Заявление можно подать и в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Однако нужны основания, по которым нужно прекратить образовательные отношения (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). И как бы не заинтересовались ситуацией ПДН и органы опеки и попечительства (ст.5.35 КоАП РФ), что ребенку не дается образование и не реализуются его права в этом плане.

Здравствуйте

Заявление нужно написать так

Кому Директору школы N ...

Фио

От кого ФИО

Адрес

Родитель ученика 1 го класса

ФИО

Заявление

Прошу выдать личное дело моего ребёнка ФИО, обучающегося в 1 м классе, а так же выписку из табель успеваемости.

О готовности прошу сообщить по телефону..., эл.почте. Либо отправить по почте. По адресу:...

Дата, подпись

Обязаны выдать.

См

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Напишите заявление о выдаче документов ученику или его родителю (законному представителю). Заявление может быть написано на бланке а свободной форме и должно содержать имя ребенка, его класс, школу, где он учится, а также просьбу выдать документы об образовании согласно Ст. 52 от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Светлана, добрый день.

Согласно статьи 64 СК РФ

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

_______

Для того чтобы забрать документы из школы, законному представителю ребёнка необходимо предоставить заявление о своем желании прекратить учебу и запросить выдачу документов об образовании.

______

Кроме того, необходимо в заявлении указать Ф.И.О. родителя или законного представителя, который будет забирать документы за вас. Родитель или законный представитель также должны лично присутствовать при выдаче документов и предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Правовое регулирование это статья ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Источник: prav.io

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна