Как правильно обслуживать батареи во время отопительного сезона в пятиэтажном доме?
Я живу на 5 этаже пяти этажного дома. Начался отопительный сезон. Должна ли я постоянно спускать воду из батарей и ращврздушивать их.
Ваша задача не спускать воду из батарей, а воздух. Во время начала отопительного сезона в системе отопления может накапливаться воздух, который мешает эффективному распределению тепла от батарей. Чтобы удалить воздух из системы, вы можете использовать специальный ключ для воздухоотводчиков на батареях. Это простая процедура, которую можно выполнить самостоятельно или позвать специалиста, если вам неудобно это делать.
Вопрос не правовой, технический. Если реализованной в доме системой отопления такое предусмотрено - да.