Томск, 29.10.2023, 10:11

Расхождение сведений о восстановлении выплаты пенсии - кто несет ответственность за информацию в личном кабинете гражданина и как узнать основание для принятия решения?

Вопрос №20860506 из г. Томск
опубликован 29.10.2023, 10:11
Прошу дать мне разъяснение почему имеет место быть расхождение сведений, предоставляемых из информационных ресурсов СФР, а именно: 1. в моём Личном кабинете гражданина МИЦ ПФР имеется информация от 27.06.2022 г. 16:10 "Заявление о восстановлении выплаты пенсии удовлетворено. По заявлению о восстановлении выплаты пенсии с 01.07.2022 г. в размере 15280 руб. 59 коп."; 2. в личном (выплатном) моём деле в Клиентской службе (на правах отдела) в Колпашевском районе Управления организации работы клиентских служб ОСФР по Томской области имеется решение о восстановлении выплаты пенсии и (или) иных социальных выплат от 27.06.2022 № 220000043187 "восстановить выплату страховой пенсии по старости с 01.07.2022 г. в размере 23160 руб. 51 коп." . Делал запрос в ОСФР по Томской области, ответили, что за информацию в личном кабинете гражданина отвечает МИЦ, а они здесь ни при чём, Кто отвечает за достоверность информации в личном кабинете гражданина и как узнать на основании какого решения было принято решение, описанное в п.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с запросом в СФР, в вышестоящее управление и т.д.

29.10.2023, 10:17

Уже обращался, ответили, что за информацию в личном кабинете гражданина отвечает минцифры, а они тут ни причём

29.10.2023, 10:20

Вам ответили - туда и обращайтесь при желании. И ещё суд есть.

29.10.2023, 10:30

Кто несет ответственность за информацию в личном кабинете СФР гражданина?

29.10.2023, 10:22

Никто по сути!)))

29.10.2023, 10:30