Интернет-магазин подал на меня исковое заявление из-за отказа забрать заказанные виниры. Как поступить в данной ситуации?
Добрый день, Марина!
Вы имеете право подать возражение на исковое заявление, интернет - магазин не прав! Вы имели право отказаться от товара.
ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. закрепил безусловное право потребителя на отказ от товара, приобретенного дистанционным способом. Потребитель в праве отказаться от товара в любое время до его передачи, а после его получения — в течение 7 дней
Писатьь возражения на исковые требования прежде всего
Здравствуйте
Ни чего не делать, вас просто пугают.
Вы можете отказаться от товара в любой момент и не выкупать его.
Вам надо написать возражение на иск, изложив свою позицию.
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
Вам следует подать возражение на исковое заявление.
Марина, подготовить в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
А я выкупила какие то виниры. Которые оказались просто муляжом. Их только выбросить.
Да ничего не делать будет исковое заявление оплатите почтовые расходы и всё