Краснодар, 29.10.2023, 12:10

Суд примет во внимание документы, подтверждающие оплату услуг юриста физическим лицом

Вопрос №20860701 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2023, 12:10
Примет суд в качестве подтверждения несения физическим лицом расходов на оплату услуг юриста следующие документы: 1. Договор на оказание юр. услуг. 3. Расписка в получении денежных средств за оказанные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, примет!

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

29.10.2023, 12:11

Нужно будет в суде доказывать необходимость понесенных расходов и то, что они нужны были?

29.10.2023, 12:24

Разумеется, данные обстоятельства необходимо отразить в ходатайстве о возмещении расходов!

29.10.2023, 12:25

Как их доказывать?

29.10.2023, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, примет.

29.10.2023, 12:15

Здравствуйте!

С учетом положений статей 35, 55, 56, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ суд обязан принять от стороны гражданского дела (истца или ответчика) эти документы. Это обязан объяснить подробно с ссылками на эти статьи тот юрист, с которым физическое лицо заключило этот договор на оказание юр. услуг. Нужен еще Акт выполненных работ, подписанный юристом и физическим лицом.

Желаю удачи!

29.10.2023, 12:16

Аа, суд конечно примет.

29.10.2023, 12:21

Примет.

29.10.2023, 12:37