Что за выплаты положены опекунам?
Лучший ответ
Государство выплачивает опекуну единовременное и ежемесячное пособие, а опекаемому выдает сертификат на материнский капитал, содержит во время учебы на дневном отделении и выплачивает пенсию по потере кормильца.
Еще опекаемые могут оформить пособие по безработице на специальных условиях и получить бесплатное жилье.