Могу ли я стать созаемщиком ипотеки у своего отца?
Можете.
Можете, созаемщиком может выступить не только родственник, а вообще любой человек. Главное, чтобы согласие было добровольным, и кандидат подошел по требованиям банка и размеру дохода.
Можете стать созаёмщиком.
Добрый день.
Конечно, можете, если позволяет доход
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете ознакомиться в любое время.
1 Федеральный закон от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
2 Гражданский кодекс Российской Федерации или кратко - ГК РФ (статьи Главы 42 ГК РФ).
Во-вторых, с согласия банка, своего отца и по своему желанию Вы можете стать созаемщиком по кредитному договору, заключенному вашим отцом с банком.
Желаю Вам удачи.