Зеленокумск, 29.10.2023, 14:27

Проблема с доставкой еды - отказ отменить заказ и невозврат денежных средств

Вопрос №20860994 из г. Ставрополь
опубликован 29.10.2023, 14:27
Оформила заказ на доставку еды. Обещали привезти через определенное время, но не привезли. Позвонила оператору и попросила отменить заказ. Заказ оператор отказалась отменять и все равно через минут 15-20 заказ привез курьер. Забирать не стала. Деньги не вернул продавец и чек тоже не предоставил. Могу ли требовать возврат денежных средств? (телефон автоматически записывает все звонки, поэтому имеется аудиозаписи самого заказа и отмены заказа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли требовать возврат денежных средств?

Разумеется, Лена!

Не забудьте завести специальную папочку по этой "проблеме" и наполнить её документами. Дальше в установленном порядке: претензия, суд, решение, взыскание.

29.10.2023, 14:32

Прошу прощение сразу не конкретизировала. Речь о доставке готовой еды. Как я понимаю, на момент звонка о просьбе отменить заказ изделия уже были готовы, но еще не переданы курьеру. В таком случае я как потребитель не должна компенсировать расходы на продукты?

29.10.2023, 14:45

Лена! Присылайте все документы. Будем разбираться.

29.10.2023, 14:50

До момента получения вправе отказаться от услуги и отменить заказ.

- см. ст. 32 ЗЗПП

29.10.2023, 14:47