Новосибирск, 29.10.2023, 14:53

Выделение долей детям при покупке дома за материнский капитал - что изменится для ребят?

Вопрос №20861057 из г. Новосибирск
опубликован 29.10.2023, 14:53
Есть доли у детей в квартире, хотим покупать дома за материнский капитал, там надо будет выделить детям тоже доли. Получается, что не чего не меняется дети остаются прописаны в квартире а в доме у них будут доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, дети будут прописаны в квартире и у них в ней будут доли.

Если Вы захотите продать жилье, то нужно будет получать согласие опеки на продажу, а также в новом жилье выделять детям доли.

29.10.2023, 14:55

Может не правильно задала вопрос.

У детей уже есть прописка и доли в квартире, они участвовали в приватизации вместе с папой, теперь мы хотим купить ещё дома за материнский капитал, там детям будем выделять тоже доли. Получается, что доли будут там и там правильно?

29.10.2023, 15:01

В новом объекте, который Вы купите на мат. капитал, нужно будет выделять доли детям.

29.10.2023, 15:03