Выделение долей детям при покупке дома за материнский капитал - что изменится для ребят?
Здравствуйте!
Да, дети будут прописаны в квартире и у них в ней будут доли.
Если Вы захотите продать жилье, то нужно будет получать согласие опеки на продажу, а также в новом жилье выделять детям доли.
Может не правильно задала вопрос.
У детей уже есть прописка и доли в квартире, они участвовали в приватизации вместе с папой, теперь мы хотим купить ещё дома за материнский капитал, там детям будем выделять тоже доли. Получается, что доли будут там и там правильно?
В новом объекте, который Вы купите на мат. капитал, нужно будет выделять доли детям.