Москва, 20.12.2012, 09:56

Арендодатель пытается преждевременно выселить нас из арендованного офиса без нарушений со стороны; есть ли возможность отстоять наше право арендовать помещение и получить компенсацию?

Вопрос №2086106 из г. Москва
опубликован 20.12.2012, 09:56
Арендуем офис 3 месяца, договор аренды заключен на 12 месяцев. Однако у арендодателя появился более крупный клиент и он решил выгнать всех мелких арендаторов. В договоре в пункте о досрочном расторжении есть только обоюдное согласие и нарушения с нашей стороны. На письменное уведомление о выселении мы ответили отказом, нарушений и порчи у нас тоже нет. Арендодатель сказал, что если мы не уедем до 30 января, то пропуска аннулируются и нас не будут пускать в здание, мебель выстовят. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность отстоять наше право арендовать помещение? Или получить компенсацию? И что делать в случае если нас действительно не будут пускать в наше помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, ваш договор именно на 12 месяцев? Если он не прошел государственную регистрацию, то в силу закона считается не заключенным. Это значит что ваш арендодатль схитрил и может выгнать.

20.12.2012, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! обманул... на 11 месяцев заключен, отложилось просто, что на год.

Вы можете написать заявление от имени вашей компании собственнику помещения, с просьбой согласовать время и день для сдачи договора аренды в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве с целью его государственной регистрации. Заявление или по почте, что бы остались все квитки об отправке с уведомлением о варении или же на руки с отместкой о получении на вашем экземпляре. Потом в судебном порядке одно будет заставить зарегистрировать договор.

Обращайтесь, помогу сохранить офис. Тел: 89255077086

20.12.2012, 10:06

В таком случае регистрировать его не нужно. И свои права вы сможете отстаивать в суде.

20.12.2012, 10:14

Если вы покажите мне договор, я отвечу на все вопросы, которые вы поставили.

Относительно подбора: задайте параметры поиска и дайте ваши контакты, мы предложения по офисам вышлем вам на поту.

20.12.2012, 10:53

Прошу прощения договор заключен на 11 месяцев.

20.12.2012, 10:11

Но в дальнейшем не стоит рассчитывать на пролонгацию договора. Может лучше просто начать подбор хорошего помещения на подходящих для вас условиях. Чем тратить время и силы на борьбу с арендодателем, рано или поздно все равно выгонит. Другое дело был бы зарегистрированный договор.

Если интересно, в нашей компании могут подобрать вам офис.

20.12.2012, 10:18