Архангельск, 29.10.2023, 19:45

Нотариус не включил автомобиль в наследственную массу отца - как мне получить долю наследства?

Вопрос №20861658 из г. Архангельск
опубликован 29.10.2023, 19:45
При определении наследственной массы моего умершего отца нотариус не включил в неё автомобиль. Наследники отца - я и мой родной брат. Отец умер в июле 2022 года. И я, и брат вступили в наследство. При этом брат уже получил свидетельство о наследстве, а я ещё нет. Как теперь включить автомобиль в наследственную массу, чтобы мне получить долю от этого автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

С документами на автомобиль обратиться к нотариусу и подать дополнительное заявление на новое наследственное имущество

29.10.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Ранее я уже подавала нотариусу заявление о включении автомобиля в наследственную массу. Заявление было принято и зарегистрировано, однако автомобиль в наследственную массу (и в причитающееся мне по наследству имущество) так и не вошёл. Что теперь делать? Подавать на нотариуса в суд?

29.10.2023, 19:59

А дополнительное свидетельство почему нотариус не выдает, он должен выдать либо свидетельство либо постановление об отказе

29.10.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Нужно обратиться к нотариусу для получения дополнительного свидетельства о праве на наследство

29.10.2023, 19:47

С документами на авто обратиться к нотариусу либо в суд.

29.10.2023, 20:14