Как поступить, если взыскатель просит провести судебное заседание без его участия после отмены судебного приказа?

Была отмена судебного приказа, взыскатель снова подал в суд и просит провести без его участия и изготовить ему судебный приказ что делать мне в этом случае?
Лучший ответ

Доброе утро!

Тут речь уже идёт на по судебному приказу, а по иску.

И суд вынесет в данном случае уже решение.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Скорее всего подано именно исковое заявление. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Из суда ничего не приходило, только пришло письмо от истца

Он вам прислал копию иска, так что отслеживайте свое дело на сайте суда и готовьте возражения

Вам нужно готовить возражения на исковые требования, если пропущен срок взыскания, то подавайте ходатайство о применении срока исковой давности

Немного не так - на этот раз он обратился в суд уже с исковым заявлением. Это совсем другая процедура. Присутствие сторон в судебном заседании необязательно, но настоятельно рекомендую вам представить суду свое возражение на его иск - это ваш основной правовой инструмент для защиты ваших интересов.

Если просит вынести судебный приказ, значит ждите, когда он придёт вам по почте и отменяйте

Наверное путаете, не судебный приказ вынести в его отсутствие, а решение суда. В данном случае необходимо подготовить возражение на иск и контррасчет