LSN Messenger
Луганск, 29.10.2023, 20:03

Оставлять детей без присмотра на сутки - что делать и какие есть законы?

Вопрос №20861697 из г. Луганск
опубликован 29.10.2023, 20:03
Мать ушла на работу на сутки, но оставила двоих детей одних 12 лет и 14 лет и оставляла неоднократно даже больных. Что делать? Может есть закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

29.10.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Нельзя. Пишите жалобу в органы опеки.

29.10.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:

В опеку обращайтесь по вопросу.

29.10.2023, 20:11

Обращайтесь в органы опеки

29.10.2023, 21:10

Ирина,

Вот стесняюсь спросить - а как вы росли? У вас гувернантка была в семье, которая вас выгуливала? Или у вас папа был миллионер, а мама не работала?

29.10.2023, 21:27

Все работали, но не сутками... И мама всегда была рядом и лечила, а не оставляла с температурой 39 дома одну

29.10.2023, 22:06

Если ребёнок заболел, то надо матери надо оформить больничный.

29.10.2023, 22:51

А вы кем являетесь этим детям?

29.10.2023, 22:51

Очень странный вопрос) Какая вам разница кем я являюсь?

30.10.2023, 09:33

5.35 коап

30.10.2023, 09:35

Жалобу в органы опеки.

Родители должны были оставить взрослое лицо на время своего отсутствия.

30.10.2023, 09:48