LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 30.10.2023, 09:30

Как защитить себя от незаконно начисленных долгов при подаче иска на разделение лицевого счета УК ООО рога и копыта?

Вопрос №20862563 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2023, 09:30
В сентябре я подал иск на разделение лицевого счета к УК "ООО рога и копыта" с перерасчетом накрученных платежей, а в октябре, судя по данным сайта уже эта самая УК подала на меня иск. Содержимое иска я не знаю - проживаю в другом регионе, могу лишь догадываться что эта самая УК пытается с меня взыскать незаконно начисленные на меня долги, т.к. "человек" который проживает в той квартире и являющийся фактическим потребителем этих услуг копит долги и ждет из списания по прошествии трёх лет. Что я могу сделать чтобы подстраховаться от навешивания на меня незаконно накрученных долгов в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, как минимум нужно видеть исковое заявление, на иск нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Обратитесь в суд и попросите, чтобы вам выслали копию иска на эл.почту

30.10.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:
спасибо за полный ответ

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос ВИП

30.10.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за "помощь"

30.10.2023, 09:34

Обращайтесь. Всегда рады. Юристы, не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

30.10.2023, 09:35

Добровольно значит безвозмездно... я так понимаю это слово...

30.10.2023, 09:52

Правильно понимаете, ходите на работу бесплатно, и консультируйте граждан также бесплатно, может и вам повезёт.

30.10.2023, 09:56

..юристы аферисты! Знаем слышали натыкались

30.10.2023, 10:32

Оплачивая смс сообщение, вы не юристам его оплачиваете, а сайту. Таким образом. Чужими бесплатными ответам, вы продвигаетесь. Мы не занимаемся обучением юристов, и тем более не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы. ВОТ ЭТО И НУЖНО ЗНАТЬ!

30.10.2023, 09:38

Ничего не понятно и не интересно. Я считаю что целью платформы является помимо чьего то заработка также и возможность БЕСПЛАТНО получать ответы на вопросы, пускай в общих чертах и поверхностно, возможность помочь себе самому и участвовать в критически важных для себя делах

30.10.2023, 09:50

Ну так и считайте, а я считаю, что оказывать помощь можно и нужно не лодырям и бездарям от юриспруденции, а гражданам далёким от юриспруденции, и находящимся в трудной жизненной ситуации. Вам зарабатывать ваши гонорары. много чести!

30.10.2023, 09:54

Я как раз таки и являюсь гражданином далеким от юриспруденции и нахожусь в трудной жизненной ситуации, ни о каких гонорарах здесь я и не помышляю, ищу информацию которая может помочь лично мне, оплачиваю юридические консультации только тем юристам, которые заинтересовали меня именно своими профессиональными и практически выигрышными решениями. К вам с вашей "дальновидной" проницательностью никогда не обращусь и никому рекомендовать не стану, наоборот по возможности дам самую "лесную" оценку.

30.10.2023, 10:21

Вы мне свой бред целый день писать собираетесь? НЕ СТОИТ ДАЖЕ СТАРАТЬСЯ!

защитить себя от незаконно начисленных долгов при подаче иска на разделение лицевого счета УК ООО рога и копыта?

30.10.2023 09:30

ответов: 10

Законы, определяющие отношения между СВО и кредитными организациями, а также судебные отношения с физическими лицами

22.09.2023 16:16

ответов: 1

Как взыскать задолженность по алиментам с иностранного гражданина, владеющего долей в жилплощади в России

21.09.2023 09:06

ответов: 3

Возможность взыскания неуплаченной неустойки по алиментам через новое судебное производство

13.09.2023 10:47

ответов: 1

Могу ли я взыскать присужденный ранее долг о взыскании неустойки по неплатежам алиментов, если срок его давности истек. Спасибо.

13.09.2023 10:34

ответов: 2

Меры судебного воздействия на недобросовестного сособственника и неплательщика ЖКХ

13.09.2023 10:31

ответов: 2

Оплата госпошлины при повторной подаче измененного иска: использовать старую квитанцию или нужно повторно оплатить?

11.09.2023 09:56

ответов: 1

Как взыскать алименты с иностранного гражданина (Азербайджан): пошаговое руководство

07.09.2023 04:14

ответов: 1

В течение какого срока судебный пристав обязан вернуть излишне удержанные средства по исполнительному производству?

04.09.2023 14:57

ответов: 1

Выдел доли детям

20.08.2023 22:46

ответов: 5

Как правильно выделить доли детям.

20.08.2023 22:33

ответов: 3

Погашение долга, продажа доли квартиры

19.08.2023 21:58

ответов: 4

Многодетный отец

18.08.2023 03:34

ответов: 1

Возможность прописки самого себя и семьи в квартиру с запретом на отчуждение: разъяснения

27.07.2023 04:29

ответов: 3

Как продать доли в квартире при наложенном запрете на регистрацию для погашения ипотечного долга?

27.07.2023 03:55

ответов: 1

Права должника: как обезопасить себя от неустойки при отсутствии действий взыскателя

27.07.2023 03:34

ответов: 3

Изменение порядка исполнения судебного решения: возможность закрыть долг долей недвижимости

26.07.2023 05:44

ответов: 2

Как списать долг в счет доли квартиры, если денег нет?

26.07.2023 02:12

ответов: 3

Права и порядок взыскания долга после выигранного иска о регрессе: объясните

26.07.2023 01:06

ответов: 1

Как добавить pdf файл-квитанцию в ГАС Правосудие при подаче искового заявления в электронном виде через Сбербанк Онлайн?

29.06.2023 12:27

ответов: 1

Как получить материнский капитал и как он распределяется среди детей? Обзор законодательства.

23.06.2023 15:34

ответов: 2

Обман юристом: как вернуть предоплату за составление искового заявления?

22.06.2023 16:42

ответов: 7

Условия разделения лицевого счета при наличии противодействия со стороны других собственников

14.06.2023 18:52

ответов: 2

Как не платить за коммунальные услуги, которые не

30.10.2023, 10:23

)))) вы не поверите но все эти проблемы которые вы указали актуальны либо были когдато и уже решены именно ДЛЯ МЕНЯ! и что я поимел с этих публикаций? 70 копеек?

30.10.2023, 10:29

А вы и на их не имели права!

30.10.2023, 10:33

Я не пойму, вы меня обвиняете в зарабатывании каких то гонораров? Ссылку на интернет ресурс с номерами дел с моим участием в качестве доказательства дать?

30.10.2023, 10:26

Что я поимел с этих публикаций? 70 копеек?

30.10.2023, 10:34

Ув.юрист Лигостаева А.В. отказалась от продолжения дискуссии, чем расписалась в моих догадках в ее непрофессионализме...

30.10.2023, 10:50

Представьте свои возражения на иск, требуйте провести сверку расчетов.

30.10.2023, 10:23
Оценка автора вопроса: