Наложение ареста на подаренную недвижимость из-за кредитных задолженностей и на долевую собственность при наличии несовершеннолетнего собственника
Наложить арест на подаренную недвижимость из-за кредитных задолженностей дарителя могут в том случае, если эта недвижимость была указана в качестве одного из залогов по кредиту. Если недвижимость была подарена до оформления кредита, то на нее не может быть наложен арест, так как она является собственностью другого лица.
Арест на долевую собственность с участием несовершеннолетнего могут наложить, но только с согласия органов опеки и попечительства. Если доля несовершеннолетнего является единственным жильем, то ее не могут изъять даже при наличии задолженности.
Да, могут наложить арест по решению суда.