Как успешно провести сделку по продаже недвижимости без посредничества агентства - советы и подготовка
ак лучше осуществить сделку и грамотно подготовиться?Что вы под этим подразумеваете?
Ищите покупателя, проверяете свои документы (выписку - на наличие ограничений на ваше имущество, документы на основании у вас право возникло, согласие супруги-если это совместное имущество). Далее условия сделки - зависят от того являются ли у покупателя средства заемными или нет. Если заемными-ипотека-действуете по условиям банка, если нет-порядок оплаты обсуждаете, условия передачи имущества - акт, ключи и заключаете сделку.
Вам нужно разместить объявление о продаже недвижимости на сайта Авито, циан и прочее. Договр купли продажи, можно составить через МФЦ и сдать документы без регистрации. Учтите, что при самостоятельной продаже Вам необходимо будет показывать недвижимость покупателям
Добрый день!
Можете обратиться к юристу, который будет заниматься сопровождением сделки и составлением необходимых документов.
Тут много нюансов.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.