Вопрос приватизации земельного участка и отказ от участия в судебных тяжбах - наличие закона и возможность уведомления судьи письменно
Здравствуйте!
Такого понятия, как "приватизация земли" вообще не существует в российском праве. Приватизации подлежат только жилые помещения.
Тем не менее, какие бы требования не были к Вам предъявлены, Вам следует суду представить свое отношение к ним. Суду, в целом, все равно, по какой причине Вы будете отсутствовать в судебном заседании.
Суда важно знать Ваше отношение к иску.
Если Вы возражаете против иска, то представьте в суд нормативно обоснованные письменные возражения.
Да, вы можете направить в суд возражения на исковые требования и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Ваше право направить в суд совершенно любые объяснения по делу, ст.35 ГПК РФ.
Дело рассмотрят без Вас.