Подводные камни при покупке квартиры и запрос архивной выписки - что нужно знать
Ничего странного нет.
Нормально всё.
Архивную о прописанных, да надо получить.
Надо запросить информацию о зарегистрированных лицах на данный момент (и когда они были сняты с учета).
А если там кто-то с правом пожизненного проживания?
Добрый день.
Нет, не правы.
Во-первых, с 2001 года прошло 22 года, все сроки давности прошли.
Во-вторых, на основании чего мама стала собственником в 2001 году?
Если кто-то, когда то и был прописан, а после снялся с рег. учета, он автоматически теряет право проживания и пользования квартирой.
Завещательный отказ вообще не к месту, как и чье-то тюремное заключение.
Важно, чтобы на момент сделки в квартире не было зарегистрировано третьих лиц.
В ЕГРН нет информации, на основании чего мать стала собственником.
Остальное поняла, спасибо
Все опасения напрасны, последняя сделка 2006 года
А какой срок давности?
3 года.
Но, самое большое-10 лет...
Спасибо
А как Мама приобрела эту квартиру?