Ответственность за ипотечный кредит после развода - возможность компенсации платежей бывшей супруги
Есть ипотечный кредит. С бывшей супругой в разводе. Счет один. Платили пополам. Сейчас она отказывается платить. Поачу я один. Я могу как то возместить платежи которые она не платит?
Лучший ответ
Возможно после погашения кредита. В судебном порядке можете взыскать, или рассчитывать на более большую долю.
Здравствуйте!
В судебном порядке обратившись с исковым заявлением
Да. Вы имеете право взыскать с нее половину платежей. По каждому платежу срок исковой давности три года.
Возможно.
Только тогда и половина квартиры ее будет
Да - в судебном порядке.
Добрый день.
Можете, конечно.
Более того, можете разделить квартиру и платежи в судебном порядке.