Как узнать каким коллекторам продали долг? (есть судебный приказ и ИП)
Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Смотрите кто взыскатель тому и продали ваш долг, отмените судебный приказ
Вот мне и надо узнать кто взыскатель
Либо в материалах исполнительного производства, возможно в судебном приказе содержится, так же можно взять информацию из БКИ
А если с приказом не согласны, то можно его отменить
Доброе утро!
Эту информацию можно посмотреть в кредитном отчёте, который Вы можете заказать в БКИ, либо на приёме у пристава.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.