Как и где подать жалобу на нападение собаки и возможный исход этой жалобы
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращаться нужно в полицию.
А можно в службу по отлову какую-нибудь? Может она бешеная вообще?
Смысла нет, это её собака, что отлавливать?
Спасибо
Хозяйка или собака?
Обращайтесь с заявлением в ОВД о произошедшем, потом можно будет заявить иск к хозяйке, она отвечает за свою собаку.
Такие дела были.
Хозяйка 😂
141 УПК РФ заявление в полицию-потом в суд ст 15 и 1064 ГК РФ-материальный ущерб и 150-152 ГК РФ моральный ущерб
Обращайтесь в полицию. Установят её личность. Далее обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте. Правильно я понимаю, что доказать факт нападения будет очень сложно?
Все зависит от ряда обстоятельств.
Доказывать придётся, а так можете
Здравствуйте. Доказывать в суде или где?
Здравствуйте. Заявление в ОВД, а также в местную администрацию.
Правильно я понимаю, что доказать факт нападения будет очень сложно?
Доказать факт нападения несложно. Это работа полиции. У хозяйки будет ответственность административная и впоследствии гражданская через суд в части возмещения убытков и компенсации морального вреда.