Нарушение процедуры сокращения без согласия работников - что делать?
Екатерина, Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, т.к. Ваш работодатель грубо нарушает ТК РФ.
Здравствуйте!
Изменение условий трудового договора (в том числе место работы) возможно по соглашению сторон. Работодатель вынуждает Вас к увольнению, рекомендую письменно обратиться к работодателю, оповестите о Вашем несогласии на изменение условий договора, просите официально известить Вас о сокращаемой должности, и официально предложить другие вакантные должности. Можете сообщить, что готовы уволиться по сокращению штатов до истечения двух месячного срока (по соглашению). В этом случае Вы сохраняете право на выходное пособие. Нужна будет помощь, обращайтесь!