Не заметив ущерба, придется оплачивать - возможность страхового случая в случае косяка на парковке гипермаркета Лента
Ничего платить не надо - следаки, без проведения следственных действий - не звонят.
Если следак позвонил - значит уголовное дело возбуждено.
Но возбуждено не законно - так как умысла на причинения ущерба - нет.
А как отменить уголовное дело?
Страховой случай нужно было оформлять на месте. Спустя такое время его уже никто не оформит.
Можно ли подать ли как то отменить уголовное дело, так как умысла причинения ущерба не было, и оно было возбуждено не законно?
А оно вообще возбуждено? Скорее всего подали заявление в полицию и проводят проверку. В ваших действиях нет состава преступления вообще.
Следователь мне постоянно звонит, нужно сделать юридические действия чтоб он перестал звонить мне и моему начальнику
Для этого есть его начальник и есть еще и прокуратура.
Следователь не может вам звонить в данном случае