LSN Messenger
Краснодар, 30.10.2023, 17:08

Не заметив ущерба, придется оплачивать - возможность страхового случая в случае косяка на парковке гипермаркета Лента

Вопрос №20863864 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2023, 17:08
Месяца назад я был на рабочей машине в Архангельске, сам живу в Краснодаре, на парковке в Архангельске гипермаркета Лента, машина откатилась на ручном тормозе назад и снесла сломала флагшток, я не что флагшток был сломан, постоял минут десять и уехал, через месяц звонит следователь и говорит что по камерам видеонаблюдения меня пробили, и нужно оплатить ущерб, счёт мне выставили гипермаркет Лента, на сумму 26 тысяч рублей, следователь говорить что нужно оплатить, чтоб меня не привлекли к ответственности, . Можно ли оформить какой либо страховой случай или не платить, в связи с тем что я не обнаружил то есть не заметил что я нанёс ущерб гипермаркету Лента и уехал с места происшествия не умышленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего платить не надо - следаки, без проведения следственных действий - не звонят.

Если следак позвонил - значит уголовное дело возбуждено.

Но возбуждено не законно - так как умысла на причинения ущерба - нет.

30.10.2023, 17:11

А как отменить уголовное дело?

30.10.2023, 22:52

Страховой случай нужно было оформлять на месте. Спустя такое время его уже никто не оформит.

30.10.2023, 22:55

Можно ли подать ли как то отменить уголовное дело, так как умысла причинения ущерба не было, и оно было возбуждено не законно?

30.10.2023, 23:13

А оно вообще возбуждено? Скорее всего подали заявление в полицию и проводят проверку. В ваших действиях нет состава преступления вообще.

30.10.2023, 23:15

Следователь мне постоянно звонит, нужно сделать юридические действия чтоб он перестал звонить мне и моему начальнику

30.10.2023, 23:43

Для этого есть его начальник и есть еще и прокуратура.

31.10.2023, 07:32

Следователь не может вам звонить в данном случае

31.10.2023, 00:17