Великий Новгород, 30.10.2023, 18:36

Жалоба на пристава по постановлению об обращении взыскания на денежные средства должника - что делать в данной ситуации?

Вопрос №20864097 из г. Великий Новгород
опубликован 30.10.2023, 18:36
Такой вопрос: Подал жалобу на пристава что на каком основании пристав исполнитель вынес, постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, если должник выплачивает долг по алиментам и алименты, на двоих несовершеннолетних детей, в рамках исполнительного производства получил такой ответ: 1. Признать правомерным постановление, действие, судебного пристава-исполнителя.2. В удовлетворении жалобы отказать. Что делать? Так как большая часть зарплаты уходит на алименты и если снимать будут ещё и кредит то это 100%
Лучший ответ
Рекомендуется

Не было у вас оснований подавать жалобу. Вправе удерживать до 70 %- при наличии алиментов.

30.10.2023, 18:40

Так 70% процентов уже снимают алименты, пристав подал ещё и на кредит

30.10.2023, 18:45

Вместе с кредитом пристав не будет удерживать больше 70 %.

30.10.2023, 18:47

В том то и дело что банк снимает остаток 30% за кредит помимо 70% за алименты

30.10.2023, 18:53

Так это к банку претензии нужно предъявлять. А работодатель должен правильно оформлять платежное поручение,- указывать код дохода и указывать - какие уже удержания произведены.

30.10.2023, 19:43

Обжаловать в прокуратуре или суде.

30.10.2023, 18:38

Пристав имеет полное право арестовать счета должника, тем более если есть долги по алиментам. Жалоба не подлежит удовлетворению... Более 70 % дохода забирать у должника не должны, даже если долгов и ИЛ несколько

30.10.2023, 18:40