Решение проблемы с звукоизоляцией в монолитной новостройке - как обратиться в суд и необходимость экспертизы звукоизоляции?

В монолитной новостройке соседи сверху в 3 х комнатной квартире положили плитку а кухне-гостиной + санузел и 2 х спальня ламинат без звукоизоляции. У нас сильно слышно любые ударные звуки, а также разговор. Сосед отказывается что то менять у себя. Какие шаги необходимы чтобы через суд сосед сделал звукоизоляцию? Необходимо ли перед обращением в суд делать экспертизу звукоизоляции?
Лучший ответ

Сделать экспертизу

www.9111.ru

Затем иск в суд.

1. Роспотребнадзор просить замерить шумы и сделать заключение.

2. При превышении уровня шума - иск в суд - требовать выполнить работ по звукоизоляции.

Ещё можно обслуживающую организацию напрячь - заявить письменно о перепланировке соседями и т.д. И в администрацию, ГЖИ. прокурору писать про это...

Сделать нужно. Роспотребнадзор не будет этого делать, он меряет шум только от деятельности юр. лиц и ИП. Надо искать независимого эксперта. Также можно зайти со стороны нарушения соседями СНиП