Имеет ли право на доплаты к пенсии педагог, имеющий звание почетный работник сферы образования российской федерации? Спасибо.
При достижении пенсионного возраста носитель титула «Почетный работник образования» может оформить статус "Ветеран труда". Для этого ему нужно идти в отделение соцзащиты и подать соответствующее заявление. Статус "Ветерана труда" дает возможность получить дополнительную денежную компенсацию, повышение пенсии и другие льготы. Все ветераны труда федерального значения имеют право на получение федеральных льгот, независимо от региональной принадлежности и города проживания. Однако имеются различия в предоставлении льгот в различных регионах РФ, так как региональные льготы могут дополнять федеральные.
К пенсии таких доплат нет. Это вопрос про льготы.